Велосипедист проехал 24 км. за 2 ч. Сколько часов потребеется велосипедисту, чтобы проехать 60 км,

если он будет двигаться с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

1) 24 / 2 = 12 км/ч - это скорость велосепедиста
2) 60 / 12 = 5 ч - это время.

Отвечает Быков Артем.

24:2=12(км/ч) скорость велос. за 2 час 60:12=5 (ч) Ответ:5 часов