Олжас выполнил домашнюю работу по математике. На решение уравнений у него ушла одна третья часть

часа, на вычисления значений выражения – в 2 раза меньше времени, чем на решения уравнений, а на решение задачь – половина часа. Сколько всего времени Олжас потратил на домашнюю работу по математике?

Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Дмитрий.

в часе 60 минут

60*1/3=20 минут - на уравнения

20/2=10 минут - на выражения

60/2=30 минут - на задачи

20+10+30=60 минут= 1 час -на все задание