С одного участка собрали 8 одинаковых мешков картофеля,а с другого--6 таких же мешков.Сколько кг

картофеля собрали со второго участка, если с первого собрали 320кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Танатарова Дана.
320:8=40(кг)-картофеля в одном мешке.
40*6=240(кг)-Собрали со второго участка .
Ответ:240(кг)