В первом бруске весом 10 кг содержится 50% меди,а во втором, весом 5 кг-80%. Найти процентное

содержание меди после того, как бруски сплавили.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Владлена.
10*0,5=5 кг меди в первом бруске
5*0,8=4 кг меди во втором бруске
10+5=15 кг масса сплавленного бруска
5+4=9 кг меди в сплавленном бруске
9:15*100=60% меди в сплавленном бруске
=====================