Молочный зовот отправил в магазин 56 ящиков сливочного масла,по 20 кг в каждом. задень продали две

пятые части этогомасла сколько осталось кг

Ответы на вопрос

Отвечает Верниковская Аня.
1) 56*20=1120кг-масла всего
2) 1120:5*2=448кг-масла продали
3) 1120-448=672кг-осталось
Ответ:672кг