Условие задачи Над выполнением задачи токарь работал 3 часа а потом его ученик 2часа Всего они

выточили 108деталей Сколько деталейв час вытачивал ученик если токарь вытачивал в час 26 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Тиунова Ангелина.
Токарь - 26 дет. в час
ученик - ? дет. в час
3 ч - работал токарь
2ч - работал ученик
Всего - 108 дет.

1)    26*3=78(д.) - сделал токарь
2)   108-78=30(д.) - сделал ученик
3)    30:2=15(д.) - делает ученик за 1 ч
Отвечает Лещенко Виктория.
3*26=78 108-78=30 30/2=15