Некоторое задание первый рабочий может выполнить за 4 часа, а второй за 6. За сколько часов это

задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Лацарус Любовь.

1)1:4=1/4(ч)-выполняет первый рабочий.

2)1:6=1/6(ч)-работы выполняет второй рабочий.

3)1/4+1/6=10/24=5/12(части)-работы выполнят вместе.

4)1:5/12= за 2,4часа это задание выполнят оба этихрабочих при совместной работе