6 класс. математика.Из пунктов А и Б одновременно навстречу друг другу выехал велосипедист и вышел

пешеход. Через какое время они встретятся, если велосипедисту на весь путь требуется 40 мин, а пешеходу 120 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Давидюк Аня.
1/40+1/120=(3+1)/120=4/120=1/30часть пути проходят вместе
1:1/30=30мин они встретятся