Здравствуйте помогите решить задачу! Отец придумал задачу и сам решить не может!)) Задача такова:

Первый Бидон-? - Второй бидон-? - третий бидон-? но сказано, что в нем больше на 10 литров чем в 1 бидоне, и на 10 меньше чем во втором бидоне!!!Помогите срочно! РЕШАТЬ НУЖНО С ИКСОМ т е ЧЕРЕЗ ИКС!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Дания.
А вопрос какой? Пусть в третьем бидоне будет х литров тогда составим уравнение
х+х-10=х+х+10
2х=20
х=20:2
х=10 л первом бидоне

10+10=20л во втором
20+10=30л в третьем
ВРОДЕ ТАК