Сравни условия и вопросы задач. 1) У Адии было 10 жёлтый шаров и 12 красных. 2 из них она отдала.

Сколько шаров осталось у Адии? 2) У Адии было 22 швов. 2 из них она отдала. Сколько шаров осталось к Адии?

Ответы на вопрос

Отвечает Износова Наташка.
1)10+12=20 (ш)-Всего было.
2)20-2=18 (ш)-Стало после того как Адия отжала 2 шара.
Ответ:18 шаром осталось у Адии.