Со склада на строительство одного дома отправили 396 ящиков стекла а на строительство другово на 47

ящиков болше.после этого на складе осталось 2035 ящиков стекла.сколько ящиков стекла былона складе до отправки. плиз с вопросами

Ответы на вопрос

Отвечает Османова Эмине.
1) 396+47=443
2)2035+443=2478

Отвечает Olegovish Timur.
1) 396 + 47 = 443 ящика - отправили на строительство второго дома
2) 396+443 = 839 ящиков - отправили на оба дома
3) 2035+839 = 2874 ящика - было на складе до отправки