Сумма двух чисел больше их разности на 50%. На сколько процентов сумма квадратов этих чисел больше

их произведения? Пожалуйста, пишите с объяснением и не копируйте. За нарушение удалю ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Чубиев Виталий.

число --- 100%

0.5*число --- 50%

на 50% больше --- число+0.5*число = 1.5*число

x+y = 1.5(x-y) --- x^2 + y^2 = k * xy

(x+y)^2 = 1.5*1.5*(x-y)^2

x^2 + 2xy + y^2 = 1.5*1.5*(x^2 - 2xy + y^2) = 1.5*1.5*(x^2 + y^2) - 1.5*1.5*2xy

2xy + 1.5*1.5*2xy = 1.5*1.5*(x^2 + y^2) - (x^2 + y^2)

(1 + 1.5*1.5)*2xy = (1.5*1.5 - 1)*(x^2 + y^2) = (1.5 - 1)*(1.5 + 1)*(x^2 + y^2)

6.5*xy = 1.25*(x^2 + y^2)

x^2 + y^2 = xy * 6.5/1.25 = 5.2 * xy

k = 5.2

Ответ: на 420 %

 

Отвечает Тарасов Денис.

x+y= (x-y)*2

Пусть x=6, а y=2, тогда 6+2=(6-2)*2

x^2 + y^2

6^2+2^2=36+4=40

6*2=12

40 - 100%

12 - x%

(12*100)/40= 30%

100%-30%=70%

Ответ: на 70% квадрат суммы этих чисел больше их произведения.