Ширина прямоугольника на 6 см меньше длины,а его площадь равна 40см². Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артём.
Допустим ширина = х, тогда длинна = х+6. х>0
S=a×b, тогда х(х+6)=40
х^2+6х=40
х^2+6х-40=0
х1=-10, не подходит х>0
х2=4
Тогда ширина = 4см,а длинна = 4+6=10 см
Ответ:4см,10 см