В 12:00 из города А выехал автобус со скоростью 75 км/ч, а в 13:00 выехало такси со скоростью 90

км/ч.Через сколько часов такси догонит автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
S = v * t - формула пути
---------------------------------
1) 13:00 - 12:00 = 1 час был автобус в пути до выезда такси и проехал за это время 75 км (s); 
2) 90 - 75 = 15 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку (v);
3) 75 : 15 = 5 (ч) - через 5 часов такси догонит автобус (t).
Ответ: через 5 часов.

Отвечает Полевая Олеся.
-в 14:00 проехал автобус 150 км, а такси 90 км.
-в 15:00 проехал автобус 225 км, а такси 180 км
-в 16:00 автобус проехал 300 км, а такси 270 км.
-в 17:00 автобус проехал 375 км, а такси 360 км.
-в 18:00 автобус проехал 450 км и такси 450 км, вот и догнал он автобус. Ответ: через 5 часов.