Товарный поезд прошел 2160 метров за 2 суток электричка за 3 часа прошла 270 метров Во сколько раз

скорость электрички больше скорости товарного поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Мухохин Никита.
2160÷48=45(м\ч)-скорость товарного поезда.
270÷3=90(м\ч)-скорость электрички.
90÷45=2(раза)-больше.
ответ: в 2 раза больше.