Рабочий сделал х одинаковых деталей за 5 часов, а его ученик столько же за 6 часов. На сколько

деталей в час больше делает рабочий, чем его ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Матвей.
1. 5:x=a (д.)- сделает рабочий за 1 час.
2. 6:x=y(д.)- сделает ученик за 1 час.
3. a-y=z(д.)
Ответ: на z деталей делает рабочий чем ученик за один час.