9(5×+13)=252 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жолудов Илья.
 скобки открыть 45х+117=252
45х= 252-117
х= 135:45
х=3
9(5х3+13)=252
Отвечает Минский Арсений.
9×5X+9×13=252 45X+117=252 45X=252-117 45X=135 X=135:45 X=3