3 конверта на 12рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11конвертов больше

стоимости 9конвертов,если цена конверта постоянна?

Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
Цена одного конверта = х
5х = 3х + 12
2х= 12
х = 6 - цена конверта
11*6=66 - цена 11 конвертов
9*6=54 - цена 9 конвертов
66-54=12 - на 12 рублей дорожн
Отвечает Вергасов Стас.
5-3=2 конверта составляют разницу
12:2=6 рублей стоит конверт
6*11=66 рублей стоят 11 конвертов
6*9=54 рубля стоят 9 конвертов
66-54=11 рублей разница 
Ответ: 11 рублей