2. Задача. Автомобиль, двигаясь с постоянной скоростью, прошел 14 км за 9 мин. Какова скорость

автомобиля? 3. Задача. В классе 40 учеников. Из них 5/8 занимаются в спортивных секциях. Сколько учеников класса занимаются спортом? 4. Решите уравнение:а) х+2,5/13-4,11/13 б)6,3/7-y -3,5/7 5. Какое число надо разделить на 6, чтобы частное равнялось 8,5/6 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орленко Миша.
2)14км=14 000м.9мин=540сек.Чтобы найти скорость.мы расстояние делим на время.Получаем,что скорость автомобиля равна 1,5км/мин.
3)
40:8=5 - 1/8 часть учеников
5*5=25 учеников знамаются спортом.
4)не знаю
5)
8*6/6+5/6= 53/6 
ОТВЕТ: 53