Маша вяжет костюм за 20 дней. через 8 дней после начала работы она уехала в командировку, а костюм

довязала бабушка, которая закочила работу через 15 дней. за какое время бабушка одна смогла бы связать костюм?

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1) 20 - 8 = 12 дней осталось бы взять Маше
2) 15 : 12 = 1,25 больше дней во столько раз надо бабушке
3) 20 * 1,25 = 25 дней вязала бы бабушка
Отвечает Кримський Макс.
20-8=12(дн)
Далее ореши ПРОПОРЦИЕЙ!
20/12=х/18
х=(20*18)/12=360/12=30