Расмотри запись и объясни почему этот способ сложения называется поразрядным?

27+34=(20+7)+(30+4)=(20+30)(7+4)=50+11=61

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
Потому, что мы прибавляем розряд к розряду, и нам легче узнать ответ
Отвечает Невский Иван.
27+34=(20+7)+(30+4)=(20+30
(7+4)=50+11=61