Из двух городов, расстояние между которыми равно 860км навстречу друг другу выехали два

автомобиля.Первый шёл со средней скоростью 110км/ч,а второй 98км/ч.Какое расстояние между ними будет через 4 часа? составь и реши задачу обратной данной.Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Радик.
110 + 98 = 208 км/ч - скорость сближения
208 × 4 = 432 км - они проехали вдвоем
860 - 432 = 428 км 
Ответ: 428 км