Нужно подробно решить уравнение: 4 1/15-1 14/15 х = 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Луговой Никита.
4 1/15-1 14/15х=1 1/61
14/15х= 4 1/15 - 1 1/6
29/15х= 61/15-7/6
29/15х= 87/30
х= 87/30/ 29/15
х=3/2