Реши уравнения: (50x-85):9+48=83 и 222-(560:y+43)=99


Ответы на вопрос

Отвечает Иванников Дмитрий.
(50х-85)/9=83-48
(50х-85)/9=35
применю свойство пропорции
50х-85=9*35(=315)
50х=315+85(=400)
х=8

222-99(=123)=560/у+43
123-43(=80)=560/у
по свойству пропорции у=560/80=7