Cos^2x=1/4 решите плиз кто-нибудь


Ответы на вопрос

Отвечает Ниговора Анна.
1) cosx = -1/2
x = +- 2π/3 + 2πk, k∈Z

2) cosx = 1/2
x = +- π/3 + 2πn, n∈Z

Ответ: x = π/3 + πk/2, k∈Z