Вырежи квадрат со стороной 12см.раздели его перегибанием на четыре равных треугольника и найди

площадь каждого из них

Ответы на вопрос

Отвечает Харин Илья.
1) 12 * 12 = 144(кв.см) - площадь всего квадрата
2) 144 : 4 = 36(кв.см)
Ответ: 36(кв.см - площадь каждого треугольника.
---------------------------------
Чтобы получить из квадрата 4 треугольника, надо квадрат складывать по диагоналям. Диагонали квадрата делят его на 4 равных треугольника.