№1Поле площадью 12га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занмает 3/4

этой площади, а остальную часть- конюшни и другие служебные постройки, причём площадьконюшен в два раза больше площади служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?№2Найди площадь прямоугольного треугольника, катеты которого: FL=70м, LD=60дм.Вырази площадь этого треугольника в квадратных децеметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапроненков Евгений.

конюшни и постройки 1/4*12=3 га

площадб постороек 1 часть конюшен - 2 части. Т.е. 2/3 *3 = 2 га

1 ар - одна сотая гектара. Конюшни 2*100-=200ар

 

2. 70 метров - это 700 дм, тогда  700*60=42000 дм в квадрате.