От пристани отошёл теплоход со скоростью 16 км ч через 3 ч вслед ему отошёл другой теплоход и через

12 ч догнал первый .С какой скоростью двигался второй теплоход плз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алина.
3+12=15 (ч) -время за которое арошли два теплохода вместе.
15×16=240 (ч) общая скорость двух теплоходов
240:12=20 (км/ч)
Ответ:20 км/ч скорость с которой двигался второй теплоход.