В первой школе 500 учащихся,во второй-две пятых этого числа,а в третьей в 1 целую три пятых раза

больше,чем во второй.Сколько учащихся в третьей школе?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
1 школа - 500 человек
2 школа - 2\5*500 = 200 человек
3 школа - 1 3\5 * 200 =8\5 * 200 = 320 человек (ОТВЕТ)