На спектакле в школьном зале дети сидели в 6 рядах по 15 человек и еще в одном ряду сидели 10

человек.Сколько детей смотрело спектакль? Составь краткую запись.

Ответы на вопрос

Отвечает Саенко Александр.
1 ряд - 10 человек
6 рядов- по 15 человек в каждом.
Затем фигурная скобка,объединяющая эти 2 пункта и ставим знак вопроса.

1) 15×6=90 детей - в 6 рядах
2) 90+10=100 детей
Ответ : 100 детей.
Отвечает Лапутин Паша.
(6*15)+10=100(уч.) смотрело спектакль