Два прямоугольника имеют одну и ту же ширину.Длина первого прямоугольника на 7 м больше длины

второго.Периметр первого прямоугольника в 2 раза больше периметра второго.Чему равен периметр второго прямоугольника? Решите без уровнения!

Ответы на вопрос

Отвечает Непик Яна.
1) 7*2 = 14 (м) - на столько больше периметр первого
2) 14 * 2 = 28 (м) - периметр первого
3) 28 - 14 = 14 (м) - периметр второго

Ответ: 14 м