Как решить пример 1.53*54-0.42*(512-491.2)+1.116 ((27.12+43.08)*0.007-0.0314)*100


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
1)512-491,2=20,8
2)27,12+43,08=70,2
3)70,2*0,007=0,4914
4)0,4914-0,0314=0,46
5)1,53*54=82,62
6)0,42*20,8=8,736
7)1,116*0,46=0,51336
8)0,51336*100=51,336
9)82,62-8,736=73,884
10)73,884+51,336=125,22