точка С-середина відрізка АВ.Знайдіть координати точки В, якщо А(-3;-2) ,С(1;-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мякошина Анастасия.

пусть координаты точки В (X2;Y2) Из формул вычисления координат середины отрезка выведем следующее: Xc=(x1+x2)/2   Yc=(y1+y2)/2 получим  подставив координаты известных точек 1=(-3+х2)/2; х2=5 аналогично для y2=-8

Ответ: координаты точки В(5;-8)