За смену на заводе изготовили 300 кг масла и маргарина.их разложили поровну в коробки:масло в 12

коробок,а маргарин в 8.сколько кг масла и сколько кг маргарина было изготовлено.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
12+8=20 коробок вместе
300/20=15 кг одна коробка
15*12=180кг масла
15*8=120 кг маргарина
Отвечает Шварц Мария.
12+8=20 300/20=15 12*15=180 8*15=120 Ответ 120 и 180