Одна из сторон прямоугольника равна 5,8 дм что на 1,3 дм больше соседней стороны вычислите площадь

и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.
5,8-1,3= 4,5
5,8*4,5 =26,1
(5,8+4,5)*2=20,6
я не уверена что правильно, ну вот 

Отвечает Коробков Александр.
A=5,8дм  . b=5,8дм-1,3дм=4,5дм  . S=ab=5,8дм*4,5дм=26,1дм²   .P=(a+b)*2=(5,8дм+4,5дм)*2=10,3дм*2=20,6дм   .ответ:P=20,6дм ,S=26,1дм²