На 4 плаща и 5 платьто пришили 54 пуговицы, поровну на каждую вещь. Сколько пуговиц пришили ко всем

плащам и сколько пуговиц пришили ко всем пальто?Помогите пожалуста мне срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Настя.
1) 4+5=9
2) 54:9=6
Ответ: 6пуговиц
Отвечает Новиков Константин.

4+5=9 вещей всего

54:9=6 пуговиц  на каждую вещь

6*4=24 пуговицы на плащи

5*6=30 пуговиц на пальто

Ответ: 24 пуговицы на плащи, 30 пуговиц на пальто