Координата точки С является средним арифметическим координат точек А и В . Найдите неизвестные

координаты точек. 1) ___ А____С____В___ ? 7,6 9,74 2)___А____С____В___ 0,52 0,87 ? 3) ___А____С____В___ х ? у

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
1)9,74-7,6=2,14
7,6-2,14=5,46
проверка:(5,46+9,74)/2=15,2/2=7,6
2)0,87-0,52=0,35
0,87+0,35=1,22
проверка:(0,52+1,22)/2=1,74/2=0,87
3)(х+у)/2