Решите уравнения 17х-х+5х-19=170


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

21х-19=170

21х=189

х=9

Отвечает Белоусова Ольга.

16x+5x-19=170

21x-19=170

21x=170+19

21x=189

x=189:21

x= 9

проверка:

17*9-9+5*9-19=170