Реши уравнения 36:х=4 х*7=21 х:5=4 900-у=457+96 х+97=700-259 568+у=712+98


Ответы на вопрос

Отвечает Шитяков Степан.
36:х=4
36:4=х
х=9
проверка:36:9=4
х*7=21
х=21:7
х=3
проверка:3*7=21
х:5=4
х=4*5
х=20
проверка:20:5=4
900-у=457+96
900-у=553
900-553=у
у=347
проверка:900-347=457+96
                   553=553
х+97=700-259
х+97=441
х=441-97
х=344
проверка:344+97=700-259
                 441=441
568+у=712+98
568+у=810
у=810-568
у=242
проверка:568+242=712+98
                810 = 810
            
Отвечает Габова Марина.
X=5*4
900-347=457+96
346+97=700-259
568+232=712+98