Из 10 одинаковых роз и 5 гербер нужно составить букет, содержащий 3 розы и 2 герберы. Сколько

разных букете можно составить.

Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
Способов для роз 10*9*8=720(в первый раз мы можем взять любую из 10 , во второй любую из оставшихся 9 , и в третий любую из оставшихся 8)
способов для гербер 5*4=20(по тому же принципу )
А способов для составления букетов 720*20=14400
Отвечает Нестеренко Альбина.
10×5=50. 3×2=5. 50×5=250