Найдите координаты пересеченияу=2х-7. и. у=-3х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Козин Артем.
2x-7=-3x+5;
2x+3x=7+5;
5x=12;
x=12/5
Значит, y=24/5-7=24/5-35/5=-11/5;
Ответ: точка A(2/5;-31/5).