Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно два туриста .Первый шёл со

скоростью 5

Ответы на вопрос

Отвечает Плохушко Карина.
1). 3+5=8(км/ч) - скорость сближения
2). 48:8=6(ч) - они шли до встречи
3). 6*5=30(км) - прошёл первый турист
4). 6*3=18(км) - прошёл второ
Ответ:18 километров