Найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 12 и 13


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Алёна.
Найдём 2 катет. 
АВ^=АС^2-ВС^2
АВ^2=13^2-12^2
АВ^=196-144
АВ=5
S=1/2*AB*BC
S=1/2*5*12
S=30 cm^2
Ответ:S=30 cm^2

Отвечает Бороденко Михаил.
Назовём треугольник АBC
по т. Пифагора
АBC =AC2 +CB2
169=144+CB2
CB2=25
корень из 25 =5
потом
1/2*13*12*5= и все это посчитать и будет ответ