Найди значение выражения: (5+3)×40=


Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
(5+3)*40
1)5+3=8
2)8*40=320
А есть и альтернативный способ:
(5+3)*40
200+120
Ответ тоже 320.Надо просто убрать скобки,а числа в них умножить на 40
Отвечает Митасов Васёк.
(5+3)×40
1)5+3=8
2)8×40=320
Ответ:320