Решите задачу, составляя уравнение.Задачу по математике Вова решал в 5 раз дольше, чем учил стих.

Сколько времени Вова потратил на решение задачи, если на всю работу ушел 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.
Х+5х=60
6х=60
Х=10
5х=5*10=50
Ответ 50 минут