Помогите пожалуйста 2 1/2 ×(2/15 - 3 5/6)-2 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Коряков Роман.
2  \frac{1}{2}  *( \frac{2}{15}  - 3  \frac{5}{6} )-2 \frac{3}{4}=   \frac{5}{2}  *( \frac{4}{30}  - 3  \frac{25}{30} )-2 \frac{3}{4}=  \frac{5}{2}  *(  - 3  \frac{21}{30} )-2 \frac{3}{4}== \frac{5}{2} *( - \frac{37}{10} )-2 \frac{3}{4}= - \frac{37}{4} -2 \frac{3}{4} =- \frac{37}{4}- \frac{11}{4} =- \frac{48}{4} =-12