Помогите Из Цветочного и Солнечного городов выехали одновременно навстречу друг другу Знайка и

незнайка . Знайка ехал со скоростью 56км\ч, что составляло 8\11 корости движения Незнайки. Через сколько часов после начала движения они встретятся ,если растояние между городами равно 532км?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ксения.
56/8*11=77 км/ч скорость незнайки
56+77=133 км/ч общая скорость
532/133=4 ч через 4 часа они встретятся