Решите задачу В 1 день в школьную библиотеку привезли 7/15 необходимых,новых учебников,а во 2 день

-- оставшиеся 56 учебника. Сколько всего новых учебников привезли в библиотеку за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашикян Армен.
1-7/15=8/15 всех учебников привезли во второй день
56:8/15=105 учебников всего
===================
Отвечает Gevorgyan Van.
I день - 7/15 часть
II день - 56 уч.
II день - ? часть
Всего привезли - ? уч.

1)   1 - 7/15=8/15(часть) - привезли во второй день
2)   56*15:8=105(уч.) - привезли всего