У дрессировщика в цирке столько обезьянок и кошек вместе,сколько собачек.сколько кошек у

дрессировщика.если у него 5 обезьянок и 12 собачек?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембекова Жансая.
Пусть Обезьяны это о,кошки-к,собачки-с.Составим уравнение
о+к=с
Подставим значения
5+к=12
к=12-5
к=7
Ответ у дрессировщика было 7 кошек