Решите пример с помощью действий 23:(6 5/7+1 12/17)-(4 2/5-2 3/5):5


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ольга.
1) (4 2/5-2 3/5):5=(4,4-2,6):5=0,36
2) 
23:(6 5/7+1 12/17)=23:(47/7+29/17)=23:((47*17+29*7)/(7*17))=23*119/1002=2737/1002.
3) 2737/1002-0,36=(2737*100-36*1000)/100200=237700/100200=2377/1002=2 373/1002.

Ответ: 
2 373/1002.